Житель Анжеро-Судженска пытался оформить кредит по поддельному паспорту

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42-летнего безработного местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Покушение на мошенничество в сфере кредитования".

В марте 2017 года, находясь в Кемерове, в одной из маршруток злоумышленник нашел паспорт на имя 23-летнего местного жителя. Спустя месяц кузбассовец решил воспользоваться чужим документом для получения кредита и, вклеив в паспорт свою фотографию, горожанин пришел в микрофинансовую организацию для оформления займа в сумме 10 000 рублей.

Сотрудница организации усомнилась в подлинности документа, поскольку внешне возраст мужчины явно отличался от возраста, указанного в паспорте, поэтому нажала тревожную кнопку.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания до двух лет ограничения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle