Жительница Кузбасса убила бывшего мужа из-за громкой музыки

В Мариинске суд вынес приговор 39-летней местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью бывшему супругу, повлекшее по неосторожности его смерть.

В мае 2016 года у бывших супругов после застолья с алкогольными напитками возникла ссора. Ночью мужчина стал слушать музыку, а женщина сочла, что та была включена очень громко. Позже женщина пыталась рассказать следствию, что бывший супруг хватал ее за шею и выражался в ее адрес нецензурной бранью, а она просто оборонялась.

Однако экспертами было установлено, что удар кухонным ножом женщина нанесла потерпевшему в спину. Затем осужденная сама вызвала скорую помощь. Потерпевший на момент появления врачей находился в сознании, пытаясь спасти от уголовной ответственности бывшую супругу, он сообщил медикам, что его ранил неизвестный человек, когда он шел по улице.

Мужчину госпитализировали, однако через неделю он умер. Бывшая супруга попыталась обвинить во всем врачей, заявив, что они якобы неправильно оказывали медицинскую помощь, но собранные неопровержимые доказательства опровергли все доводы обвиняемой и установили ее причастность к совершению преступления.

Приговором суда ей назначено наказание в виде четырех лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle