Дети погибшего кемеровчанина получат деньги и бесплатное обучение от энергокомпании

Специалисты крупной кузбасской энергетической компании прокомментировали трагедию, произошедшую в рабочее время на производстве – мужчина получил смертельные ожоги в результате разрыва коллектора парогенератора на предприятии.

Инцидент произошел 10 августа. 42-летний мужчина проходил мимо коллектора, когда раздался взрыв и пострадавший получил ожоги паром температурой около 300 °С.

Источник в "Ново-Кемеровской ТЭЦ" сообщил журналисту VSE42.Ru, что кемеровчанин, несмотря на полученные травмы, самостоятельно дошел до травмпункта, откуда его уже госпитализировали в больницу Кировского района. Врачи не смогли спасти мужчину.

У кемеровчанина остались двое детей – 9 и 18 лет.

– Старшая дочь погибшего поступила в один из кемеровских вузов. Компания взяла на себя оплату всего курса обучения девушки. Младшей дочери при достижении совершеннолетия будет также выплачена денежная компенсация, – сообщили в пресс-службе "Сибирской энергетической компании", в состав которой входит "Ново-Кемеровская ТЭЦ" .

Источник в компании также отметил, что по факту произошедшего инцидента была собрана комиссия, в которую вошли как специалисты предприятия, так и сотрудники Ростехнадзора и прокуратуры. Эксперты в течение 15 дней будут изучать все детали происшествия, после чего вынесут вердикт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle