Кузбасскую мать осудят за обморожение рук и ног двухлетнего сына

Перед судом предстанет жительница Анжеро-Судженска по обвинению в доведении двухлетнего сына до обморожения конечностей.

36-летняя женщина проживала с маленьким сыном вдвоем, ранее она была лишена родительских прав по отношению к двум старшим детям. Инспекторы ПДН приходили в дом жительницы Анжеро-Судженска и делали замечания за антисанитарное состояние помещения и отсутствие продуктов питания для ребенка.

Также маленький мальчик часто был одет не по погоде и в грязные вещи, в результате чего у него развились различные инфекционные заболевания. Когда зимой в доме не было дров, и стоял постоянных холод, мальчик получил обморожение рук и ног 1 и 2 степени и туберкулез.

В настоящее время двухлетний ребенок проходит курс реабилитации в медучреждении. В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle