Удальцов выступил за единого «левого» кандидата на президентских выборах

Оппозиционер Сергей Удальцов, который на этой неделе освободился из колонии, заявил, что левые силы должны выдвинуть единого кандидата на президентские выборы в 2018 году. Об этом пишет РИА "Новости".

– Я считаю, что если левым силам удастся в 2018 году объединиться, действовать сообща и выставить единого кандидата от левых сил, но это должно быть, на мой взгляд, свежее лицо. К нынешним лидерам я отношусь с уважением, многих знаю давно, сами по себе хорошие люди, многое сделали, но есть определенная в обществе усталость от них, – заявил он.

Удальцов также подчеркнул, что не имеет в виду себя, так как не имеет возможности баллотироваться из-за судимости.

– У меня на данный момент таких амбиций нет, но я буду делать все, чтобы кандидат от левых сил выступил наиболее мощно, – подчеркнул оппозиционер.

Также Удальцов призвал "и Зюганова, и Миронова, и все другие левые организации, профсоюзы" поработать над этой темой, так как "настало время что-то менять".

– Потому что, если и дальше будет продолжаться по накатанной, опять будут тебе кандидаты, это просто может привести к гибели и к сильнейшему ослаблению левого движения в России, чего, я считаю, допускать нельзя, потому что эту нишу займут тогда националисты, правые популисты, либеральные популисты… это ни к чему хорошему не приведет, – подытожил он.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle