В одной из школ Тюмени девочкам запретили носить брюки, в том числе зимой

В школе №92 в городе Тюмени мама одной из будущих первоклассниц столкнулась с тем, что в данном учебном заведении девочкам нельзя носить брюки.

Ольга Зенкова обратилась за разъяснениями к директору школы.

– Он сказал: аргумент первый – русский менталитет. Я на него смотрю – и у меня просто слов нет. И еще он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у нее там все неправильно развивается, – сообщила женщина.

При этом Зенкова отметила, что специально обратилась к гинекологу, и он сообщил, что это абсурд.

Женщина написала заявление директору с просьбой разрешить ее дочери носить брюки, однако там ответили, что данное правило введено уставом школы. Кроме того, юбки обязаны надевать и мамы школьников, если они направляются в образовательное учреждение.

Мама девочки возмущена случившимся, она беспокоится, как девочка будет зимой ходить в юбке. К слову, такое правило было учреждено управляющим советом школы, куда входят родители, учителя и дети.

Зенкова обратилась в прокуратуру, откуда ее перенаправили в департамент образования региона. При этом там отметили, что школа вправе самостоятельно устанавливать требования к форме, сообщает "Медуза".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle