Новосибирский "Техцентр" уличили в многомиллионных махинациях

Экспертиза, проведенная Контрольно-счетной палатой Новосибирской области, выявила многочисленные нарушения в БТИ "Техцентр".

Из материала "Сибкрая" стало известно, что новосибирское бюро технической инвентаризации "Техцентр" ведет теневой бизнес, а его руководители многократно завышают себе зарплату. Контрольно-счетная палата 9 августа направила в правительство региона подробный отчет о нарушениях.

При проверке "Техцентра" выяснился целый ряд нарушений: необоснованное присвоение государственной собственности, нецелевое использование служебных помещений, неправомерная накрутка зарплаты и премий для руководителей, незадекларированная работа центра отдыха, закупка дорогих телефонов и канцелярии по завышенным ценам, распродажа государственных автомобилей среди работников центра и многое-многое другое.

В отчете даже указаны непомерные траты на содержание аквариума с рыбками и бесчисленные корпоративы. При этом "Техцентр" терпит убытки, поскольку недобросовестно подходит к своим прямым обязанностям – проведению эффективной и результативной работы предприятия на рынке оказания услуг по технической инвентаризации, кадастровых работ, оценки недвижимости, аренды имущества. А покрывает свои убытки предприятие за счет сдачи в аренду площадей, полученных от государства.

Теперь с "Техцентром" предстоит разбираться Законодательному собранию и органам исполнительной власти Новосибирска.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle