У Никиты Белых ухудшилось здоровье после чтения материалов уголовного дела

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки, пожаловался на падение зрения после того, как прочитал материалы уголовного дела. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Алексея Грохотова.

– Помимо имеющихся жалоб на здоровье – давление, диабет, боли в спине и прочее – у Никиты Юрьевича появились жалобы на зрение. Он прочитал большое количество материалов и почувствовал, что у него упало зрение. Мы просим провести обследование, – заявил он.

Грохотов отметил, что уже было направлено несколько заявлений, в том числе и от самого Белых. При этом выяснить подробности и уточнить ситуацию адвокат сможет лишь на следующей неделе, из-за затруднения свиданий в изоляторе "Лефортово".

Напомним, бывший губернатор Кировской области Никита Белых был задержан в одном из столичных ресторанов в конце июня 2016 года при получении взятки. С того момента он находится под стражей в СИЗО. Белых обвиняют в двух эпизодах преступления по статье УК "Получение взятки в особо крупном размере".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle