Несовершеннолетний кузбассовец ответит в суде за кражу с проникновением

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в совершении кражи чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Молодой человек решил попросить у соседей диски, а когда хозяин отвлекся, то юноша прихватил диктофон стоимостью более трех тысяч рублей. Проходя через несколько дней мимо этого же дома, парень увидел, что двери закрыты на навесной замок, и решил "зайти в гости".

Он выбил входную дверь и похитил два ноутбука. Хозяин дома высказал полицейским предположение, кто мог совершить кражу. Подросток признался в совершении преступления и добровольно выдал имущество.

Несовершеннолетний уже состоял на учете, но профилактическая работа с подростком результатов не дала. Мать мальчика воспитывает его одна и не может оказать должного влияния.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle