У жителей Анжеро-Судженска кончились запасы воды

В Анжеро-Судженске уже вторые сутки нет холодной воды. Жители жалуются на закончившиеся запасы и просят администрацию прояснить ситуацию.

В местных СМИ ранее появилась информация, что с 6:00 8 августа до 6:00 9 августа не будет холодной воды. Жители сделали запасы ровно на сутки и надеялись, что водоснабжение будет включено вовремя. Однако в среду воды в кранах не было.

– Горожане, подождав пару часов, начали активно звонить в аварийную службу водоканала с вопросами. Оказалось, что ночью коммунальщики, кроме всего прочего, вели еще работы и по устранению порыва в районе мясокомбината. Эти работы, судя по всему, были закончены только ближе к полудню 9 августа, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru местный житель Роман П.

По словам другой жительницы Анжеро-Судженска Галины М., у людей закончились запасы воды. Более того, бутылок с водой нет и в магазинах.

– Дежурный по городу всех посылает в горводоканал и бросает телефон, а те вообще не отвечают. Люди на такое не рассчитывали и столько воды не запасли. А в магазинах уже "смели" всю бутилированную воду. Пенсионерам и людям с маленькими детьми уже вообще приходит конец, – сообщила женщина.

Диспетчер аварийной службы пообещал, что вода в городе появится к 11:30 9 августа, но до сих пор во многих домах ее нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle