Фальшивая «сестра мужа племянницы» обманула 88-летнего кемеровчанина

В Кемерове жертвой мошенницы стал 88-летний житель Центрального района. Женщина, назвавшаяся "сестрой мужа племянницы", обманным путем выманила у старика 48 тысяч рублей.

Аферистка встретила пенсионера на выходе из почтового отделения, где он только что получил пенсию. Лжеродственница рассказала кемеровчанину историю о том, что якобы привезла в столицу Кузбасса машину с товарами для торговых центров, однако груз "застрял" на таможне. Для решения вопроса мошенница попросила пенсионера одолжить ей 200 тысяч рублей. Тот согласился, и, пригласив женщину в гости, отдал ей все имевшиеся у него деньги. Лишь после этого престарелый горожанин догадался позвонить настоящим родственникам. Те, узнав о случившемся, посоветовали пенсионеру позвонить в полицию.

В отношении разыскиваемой злоумышленницы может быть возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

На вид женщине 30-35 лет, рост около 160 см. У нее плотное телосложение, русые завитые волосы, круглое лицо, голубые глаза, и полные губы. Ногти на пальцах ног мошенница окрасила в ярко-красный цвет. Была одета в длинное белое платье с цветами и бежевые босоножки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle