Шестеро россиян задержаны в Косово за незаконное пересечение границы

Шесть граждан России и пятеро сербов были задержаны накануне в Косово за незаконное пересечение границы, передает РИА "Новости".

Как стало известно, полиция получила информацию о попытке незаконного проникновения со стороны центральной Сербии близ города Подуево.

– Пограничная полиция, включая группы по патрулированию границы, предприняла все необходимые меры, в результате которых около 13:45 на упомянутом месте, точно возле знака предупреждения KFOR, указывающего, что вблизи находится граница, остановила два автомобиля с сербскими номерными знаками, в которых находились подозреваемые, – цитирует информагентство правоохранительные органы.

Полиция не раскрывает имена задержанных, однако, из числа граждан РФ задержаны двое мужчин и три женщины, одна из которых – несовершеннолетняя. Все задержанные были отправлены на допрос в полицию. О произошедшем уведомлены адвокатская палата Косово и российская дипломатическая канцелярия в Приштине.

Добавим, для ряда стран, в первую очередь, для не признающих независимость Косово (среди которых – Россия), местные власти ввели визовый режим: для въезда в непризнанную республику им нужно получить косовскую визу или иметь действующую шенгенскую визу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle