В соцсетях разгорелся спор о необходимости светофоров в Кемерове

Жители Кемерова в социальных сетях обсуждают необходимость установки светофоров на разных улицах города. Горожане разделились на два лагеря: одни считают, что дорожные объекты нужны, вторые же уверены, что их избыток.

– Научитесь решать проблемы с дорожным движением без дополнительных светофоров, знаков (40) и (20) и увеличением времени стояния на перекрестке. Сегодня проехал по бульвару: на три квартала – шесть светофоров (из них два новых ставят). На Волгоградской пробки не было, создали. На перекрестке "Гринвич" вообще говорить не стоит (остановился, вздремнул, сходил в ларек, поехал). И так по всему городу!!! – возмущается автолюбитель Евгений.

Мнение горожанина поддерживают и другие пользователи Сети. Так, например, вчера редакция VSE42.Ru писала о том, что водителям не нравится стоять в увеличившихся пробках. Кроме того, горожане переживают за окружающую среду, которая загрязняется от простоя машин на улицах.

  • На нижнем бульваре, между Ленина и Октябрьским, на пешеходном, возле бывшей "Акватории", там в сутки три пешехода ходят, – написал Кирилл.
  • А по Шахтеров – пока от "Лукойла" до Сбербанка доедешь шесть светофоров! – возмущается Анна.
  • Полностью согласен с постом и оратором. Светофоры, конечно, нужны. Ну, почему же так сложно просчитать и сделать зеленый коридор, например на пр. Ленина от цирка и в сторону бульвара, на Красноармейской и еще много где. Ведь это такая тупость стоять на каждом светофоре, отъехав от предыдущего, – соглашается с кемеровчанами Никита.

Однако есть те, кто считает установку светофоров необходимостью. По словам другой части горожан, на дорогах Кемерова становится безопаснее.

  • У "Гринвича" правильно светофоры стоят, их там давно ждали, хоть повернуть на Свободы, и с нее стало можно нормально, а то каждое утро бились.
  • По мне так на Волгоградской лучше стало. Да и безопаснее.
  • Уж лучше побольше светофоров, чем аварий.
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle