Новокузнечанка отдала более 5 тысяч рублей за несуществующий полис ОСАГО

Жительница Новокузнецка решила оформить полис ОСАГО через интернет и попала на сайт-клон известного страховщика. В результате 29-летняя женщина перевела мошенникам около 5600 рублей.

Потерпевшая ввела в поисковике название страховой компании, по первой ссылке прошла на якобы ее сайт (адрес e-servicen.online) и заполнила анкету. Она внесла данные о своем автомобиле, а также банковском счете, с которого страховщик должен был списать деньги. Необходимая сумма за полис списалась, однако сам документ на электронную почту не пришел.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Установлено, что сайт зарегистрирован в Лос-Анджелесе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала об участившихся случаях мошенничества при регистрации полиса ОСАГО. В связи с этим необходимо внимательно перепроверять соответствие полученного адреса сайта с официальным сайтом страховщика. Вся информация о реальных компаниях есть на сайте Российского Союза Автостраховщиков в разделе "Электронный полис ОСАГО".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle