Жительница Кузбасса облила соседа топливом для газонокосилки и подожгла

Жительница поселка Елань Новокузнецкого района, поссорившись с соседом, облила его жидкостью для заправки газонокосилки и поднесла зажигалку. С ожогами 70% тела мужчина был доставлен в новокузнецкую ГКБ №1. Впоследствии он скончался. 

Как сообщает местное телевидение, 54-летний мужчина поругался с 61-летней соседкой на бытовой почве, когда оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Женщина посчитала, что сожительница потерпевшего может быть причастна к исчезновению у нее 6 тысяч рублей.

– Подозреваемая по собственной неосторожности упала, получила травмы, была доставлена в больницу. Сожительница потерпевшего и еще одна гражданка помогали ей подняться, вызывали скорую помощь. В этот момент денежные средства пропали, – пояснила Инна Ермолова, следователь по особо важным делам СО по Новокузнецкому району СУ СК РФ по Кемеровской области.

Примечательно, что ранее отношения между соседями были хорошие. Потерпевший неоднократно помогал подозреваемой, которая является матерью семерых детей, по хозяйству, никаких ссор, скандалов между ними не было.

Следственные органы квалифицировали действия сельской жительницы как покушение на убийство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle