Экс-глава Удмуртии выпущен из СИЗО

Басманный суд Москвы принял решение перевести из следственного изолятора под домашний арест экс-главу Удмуртии Александра Соловьева, который обвиняется в получении взятки в 140 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Следствие считает, что в 2014-2016 годах Соловьев получил от представителей компаний, которые строили мосты у города Камбарки, взятки на общую сумму более 140 миллионов рублей. За это глава Удмуртии должен был обеспечить внеочередную оплату работ из бюджета, а также лицензии для изучения недр и добычу песка. Прокуратура и назначенный государством адвокат уже заявили в суде, что Соловьев признает вину.

Отметим, срок домашнего ареста, который экс-глава Удмуртии будет отбывать в квартире дочери на Ленинском проспекте в Москве, установлен до 4 сентября. Ему запрещено пользоваться интернетом, почтой, общаться с кем-либо, кроме защитника, близких родственников и следователя, а также давать комментарии СМИ.

Стоит добавить, что основанием для смягчения меры пресечения стало то, что Соловьев активно сотрудничает со следствием, дает признательные показания не только во время своих допросов, но также на очных ставках и при проверке оснований на месте.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle