Роман Абрамович разводится с Дарьей Жуковой

Российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о том, что они расстаются после 10 лет совместной жизни. Об этом сообщила 7 августа британская газета Daily Mail со ссылкой на заявление четы.

"Мы вдвоем приняли трудное решение расстаться, но мы остаемся близкими друзьями, родителями и партнерами в проектах, которые мы реализуем вместе", – говорится в заявлении Абрамовича и Жуковой. Также сообщается, что Абрамович и Жукова продолжат совместную работу по поддержке Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра "Остров Новая Голландия" в Санкт-Петербурге, которые они основали.

Напомним, что у 36-летней Дарьи Жуковой и 50-летнего Романа Абрамовича двое детей: восьмилетний сын Аарон Александр и пятилетняя дочь Лея. Кроме того, у Абрамовича есть еще двое сыновей и три дочери от брака с Ириной Абрамович.

Абрамович и Жукова поженились в 2008 году, однако не объявили об этом публично. Только в 2014 об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Британские СМИ отмечают, что в списке миллиардеров, который ежегодно приводит американский журнал Forbes, Роман Абрамович занимает 139-е место с размером состояния в $9,1 млрд. Согласно сообщениям прессы, российский предприниматель также владеет крупной недвижимостью в Великобритании, коллекцией ценных произведений изобразительного искусства и авиапарком, включая Boeing-767.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle