Усэйн Болт пробежал последнюю в своей карьере стометровку

Ямайский спринтер Усэйн Болт проиграл последний индивидуальный старт в карьере.

Бегун на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне пришел к финишу третьим с результатом 9.95 секунды, уступив Кристиану Коулмэну с результатом 9.94 секунды и Джастину Гэтлину (оба представляют США), преодолевшему дистанцию за 9.92 секунды.

После финиша Болт поздравил Гэтлина с победой, а американец встал на колено и поклонился великому ямайскому рекордсмену.

– Мой старт убил меня. Обычно я бегу лучше в каждом следующем раунде турнира, но, увы, не в этот раз. Пока не понял, почему я проиграл. Поддержка была выдающейся. Трибуны буквально стояли за моей спиной и гнали меня вперед. Очень ценю это. Это было замечательно. Знал, что болельщики придут поддержать меня. Мне грустно, что я не смог выйти и победить, – приводит LiveSport.ru слова Болта после финиша.

Болт начал карьеру в 2001 году. За это время он восемь раз становился олимпийским чемпионом и 11 раз – чемпионом мира. Усэйну принадлежат восемь мировых рекордов, а ранее мы уже писали, что спортсмен пробежит последнюю стометровку в карьере.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle