"Зенит" разгромил "Спартак" при рекордной аудитории

Петербургский "Зенит" обыграл действующего чемпиона в матче четвертого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 5:1.

Самый зрелищный и статусный матч четвертого тура чемпионата России смотрели 53 099 зрителей, что явилось рекордом посещаемости домашних матчей петербургского клуба.

Первый мяч на 36 минуте забил Александр Кокорин: Себастьян Дриусси воспользовался неудачным пасом пяткой Фернандо, забрал мяч и вывел на ворота своего партнера, который спокойно переиграл Артема Реброва и забил в пустые ворота.

Удвоил преимущество на последней минуте первого тайма Александр Ерохин, замкнувший прострел Далера Кузяева. На 57 минуте капитан команды Доменико Кришито забил третий гол, а спустя несколько минут в ворота москвичей влетел и четвертый: Далер Кузяев с передачи все того же Себастьяна Дриусси сильным ударом отправил мяч точно в верхний угол ворот.

На 77 вратарь "Спартака" курьезно занес мяч к себе в ворота после навеса с левого фланга, а в составе "красно-белых" единственный мяч провел Квинси Промес, реализовав пенальти на 71 минуте.

Это первый случай за 25 лет, когда действующий чемпион России пропустил пять мячей в одной встрече, отмечает "Интересант".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle