Американский мальчик претендует на должность офицера NASA

Девятилетний американец Джек Дэвис заявил о желании занять вакансию "офицера планетарной защиты" в NASA. В космическом ведомстве США заявили, что будут его ждать. Об этом сообщает Fox News.

NASA открыло вакансию "офицера планетарной защиты" несколько дней назад. Зарплату обещают в размере от 124 до 187 тысяч долларов в год. В описании к должности было сказано, что от будущего работника ждут профессионального планирования и координации деятельности, связанной с космическими миссиями NASA.

Мальчик пояснил, что способен защитить Землю от инопланетных гостей и других космических напастей.

"Я хотел бы подать заявку на работу. Думаю, что подхожу для нее, хотя мне всего девять лет. Моя сестра называет меня инопланетянином, так как я посмотрел почти все фильмы про космос. Я молод и поэтому могу научиться думать, как инопланетяне", – написал Джек Дэвис.

В ведомстве ответили на письмо школьника, пояснив, что должность офицера "очень важная работа", и обнадежили юного соискателя.

"Мы всегда ищем перспективных будущих ученых и инженеров. Поэтому я надеюсь, что вы хорошо учитесь в школе, и мы ждем вас в NASA на днях", – написал мальчику директор планетарного научного подразделения NASA доктор Джеймс Грин.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle