В Кузбассе будут судить таксиста, сбившего пешехода на переходе

В Ленинске-Кузнецком будут судить кемеровского таксиста, который сбил женщину на пешеходном переходе. По словам обвиняемого, он не заметил знак, так как плохо знал город и был в утомленном состоянии.

В январе 2017 года таксист из Кемерово получил от диспетчера заказ забрать клиентов из Ленинска-Кузнецкого. Когда мужчина приехал в город, он ехал по проспекту Ленина. На нерегулируемом пешеходном переходе он не уступил дорогу и наехал на 46-летнюю женщину. Травмированная была доставлена в больницу, где ей диагностировали множественные закрытые переломы, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Он пояснил, что дорожный знак "Нерегулируемый пешеходный переход" он не заметил, так как плохо знает город и в момент ДТП находился в утомленном состоянии, поскольку это был конец его рабочей смены. В рамках следствия были проведены судебная медицинская и автотехническая экспертизы, опрошены свидетели и собрана достаточная доказательственная база, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Следователем в Ленинске-Кузнецком окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя областного центра. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle