В Кузбассе женщина ушла от гражданского мужа к соседу и забрала с собой арестованный телевизор

В Чебулинском районе женщина ушла от гражданского мужа к соседу, прихватив с собой телевизор. На технику был уже наложен арест за то, что местный житель не выплачивал кредит.

Местный житель полгода назад взял в кредит 20 тысяч рублей, но выплачивать его не собирался. В отделении судебных приставов по г. Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав приехал к должнику домой и наложил арест на плазменный телевизор. При исполнительном действии присутствовала сожительница хозяина.

Имущество сотрудник Управления оставил должнику на ответственное хранение, но в течение 10 дней добровольно задолженность не была погашена, поэтому судебный пристав снова приехал к мужчине домой, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области.

При повторном визите телевизора не оказалось. Хозяин дома пояснил, что имущество пропало и по этому поводу он уже написал заявление в полицию.

Спустя время оказалось, что имущество находится у гражданской супруги должника. Оказалось, что после ссоры женщина ушла жить к соседу, но у нового избранника не было телевизора, для просмотра любимого сериала. Поэтому "плазму" женщина прихватила с собой.

После того, как судебному приставу-исполнителю стало известно, где находится имущество, он вызвал женщину в ОСП и объяснил ей, что телевизор нужно вернуть обратно. Иначе она будет привлечена к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица".

После разговора с сотрудником Управления женщина добровольно отдала телевизор. Судебный пристав-исполнитель составил акт изъятия арестованного имущества для последующей реализации.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle