Новокузнечанин купил автомобиль и "от счастья" устроил два ДТП

Житель Новокузнецка решил отметить покупку автомобиля Toyota Corolla и выпил с друзьями. В результате мужчина устроил погоню от ДПС и две аварии. Теперь ему грозит лишение прав.

Полицейские заметили автомобиль, который нарушал правила дорожного движения. Стражи порядка попросили водителя остановиться, однако он начал скрываться, проехав два перекрестка на красный свет.

Затем он, в надежде оторваться от преследователей, начал "нырять" из полосы в полосу, обгоняя автомобили. В результате мужчина столкнулся с Toyota Estima. Нарушитель потерял управление и вылетел в столб. От полученных травм он потерял сознание. Его госпитализировали.

– Сотрудники полиции выяснили, что водитель совершил ДТП в день покупки Toyota Corolla. Новоиспеченный автовладелец отмечал приобретение машины с друзьями в клубе. Он пояснил, что употреблял текилу, а также будто не помнит, как устроил гонки с полицией и в результате совершил две автоаварии, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Два месяца нарушитель находился в больнице. После этого, полицейские составили на него шесть протоколов за аналогичное число нарушений. Суд назначил мужчине штраф в размере 48 тысяч рублей. Также в скором времени суд лишит новокузнечанина водительских прав.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle