В Новосибирской области кошка и собака выдали скрывающегося хозяина-должника по алиментам

Скрывающегося 37-летнего мужчину, который является злостным неплательщиком алиментов для своей дочери, судебным приставам выдали домашние животные.

Известно, что должник с сожительницей находились в Баганском районе. Мужчина не выплатил своей дочери 400 тысяч рублей и скрывался от приставов.

Еще в январе 2017 года, когда они пришли к должнику, его подруга сказала, что мужчины нет дома. Однако собака Боцман выдала хозяина. Пес "усиленно бесновался возле двери в баню и привлек внимание приставов".

Тогда мужчине назначили 80 часов обязательных работ, он также выплатил 23 тысячи рублей ребенку.

В этот раз гражданин С. вновь решил избежать встречи с судебными приставами. Сожительница неплательщика опять начала водить должностных лиц по комнатам, демонстрируя отсутствие хозяина дома. На чердаке внимание судебных приставов привлек большой сундук, на который внимательно смотрела домашняя кошка. Неудивительно, что в сундуке, среди солений и старых вещей обнаружился гражданин С., – сообщили судебные приставы.

В настоящее время мужчину ждет суд, ему могут назначить до года обязательных работ, или же от трех до 12 месяцев тюрьмы, сообщает НГС.Новости.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle