Сотрудники службы контроля сети универсамов «Бегемот» задержали опасного рецидивиста

Сотрудники службы контроля сети универсамов "Бегемот" задержали опасного рецидивиста, который дважды в течение недели напал с ножом на магазины торговой сети в г. Кемерово.

Первый эпизод случился в конце июля. Ранее судимый местный житель пришел в магазин, расположенный на улице Ленина (в районе остановки "Универмаг на горе"). Зайдя как обычный покупатель и набрав полную корзину продуктов, он не прошел на кассу для расчета. А неожиданно вынул нож и, угрожая расправой над шокированными сотрудниками, выбежал из универсама и скрылся с места преступления.

Информация о чрезвычайном происшествии была оперативно передана в полицию. Рецидивиста объявили в розыск.

Спустя несколько дней по точно такому же сценарию преступник совершил второй налет на универсам "Бегемот", расположенный на улице Волгоградская (в районе остановки "Юный техник"). Но теперь ему не удалось скрыться. Работники службы контроля, узнав в нем налетчика, нажали на тревожную кнопку для вызова наряда полиции, и удерживали его до их приезда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов, оцепив магазин, обезвредили рецидивиста, и увезли его в отделение полиции. Никто из покупателей магазина не пострадал.

Сотрудникам службы контроля сети универсамов "Бегемот", задержавшим опасного преступника, объявлена благодарность от компании с вручением денежной премии за блестящее выполнение своих должностях обязанностей, активную жизненную позицию и личное мужество.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle