Бездомные собаки стали чаще нападать на новокузнечан

Жители Новокузнецка страдают от большого числа бездомных собак. Более того, в последнее время участились случаи нападения бродячих животных на прохожих.

Многочисленные жалобы об укусах бездомными животными от новокузнечан поступают в городскую администрацию. Власти города сообщили, каким образом можно обезопасить себя от бродячих собак.

В первую очередь, по мнению администрации, необходимо проявлять осторожность при общении с животными и не приближаться к ним. Если же вас укусили, то необходимо срочно промыть рану проточной водой с мылом, а края раны обработать спиртовым раствором или 5% настойкой йода. После этого необходимо обратиться в травмпункт для проведения вакцинации.

Также можно обратиться в службу по отлову бездомных собак. Помимо этого, информацию о месте поселения бродячих собак, можно сообщать специалистам районных администраций.

За прошлый год за медицинской помощью обратились 1 379 новокузнечан с укусами различных животных, из них 753 пострадали от бродячих собак. За первое полугодие текущего года статистика сообщает о 390 случаях укусов бездомными собаками.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle