Пенсионерка из Кузбасса взяла кредит, чтобы купить посуду

Жительница Топкинского района Антонина Макарова на кулинарном шоу взяла кредит на кастрюли, одеяло и ножи в размере 142 тысяч рублей. Организаторы мероприятия убедили женщину, что всю сумму она погасит за полтора года.

На кулинарное шоу 77-летнюю женщину позвала подруга. Вместе с пенсионерками лекцию о достоинствах посуды слушали еще 20 человек.

Затем организаторы провели розыгрыш, в котором победили пять кузбассовцев. В их числе и Антонина. Менеджеры сразу же подошли к женщине и стали убеждать ее купить посуду за 100 тысяч рублей.

– Как меня только не уговаривали! В два голоса! Я им рассказываю, что денег таких у меня нет, я пенсионер, живу с внучкой и дочерью. А они все одно: "Оформим кредит, за полтора года все выплатите"! Сама не знаю, как, но вышла я оттуда с кастрюлями, одеялом и ножами, – сообщила пенсионерка.

В результате Антонина оформила кредит и купила якобы предназначенный ей приз. Дочь женщины, узнав о приобретении матери, обратилась в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия".

Специалисты помогли Антонине расторгнуть договор. Представители компании, продавшей посуду, через несколько дней забрали свои товары, а банк подтвердил, что кредит аннулирован.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle