Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Президент США Дональд Трамп предложил иммиграционный законопроект RAISE, который предусматривает отказ от визовой лотереи Green Card. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома.

"Законопроект RAISE упраздняет устаревшую систему визовой диверсификационной лотереи, которая служит сомнительным экономическим и гуманитарным интересам", – приводит агентство текст заявления.

Программа Diversity Visa проводится с 1990 года и каждый год отбирает 55 тысяч иммигрантов, обладающих определенным уровнем образования и знанием английского языка, а также способностью зарабатывать на жизнь самостоятельно.

При этом в лотерее не могут участвовать уроженцы стран, поставляющих в США более 50 тысяч иммигрантов ежегодно. В этом году это Бангладеш, Бразилия, Великобритания, Вьетнам, Гаити, Доминиканская Республика, Индия, Канада, КНР, Колумбия, Мексика, Нигерия, Пакистан, Перу, Сальвадор, Филиппины, Южная Корея и Ямайка. Россия входила в список этих стран с 2005 по 2010 год, но с тех пор эмиграция из РФ в США снизилась, и россияне вновь получили возможность участия в лотерее.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle