В Новокузнецке откроют первый в Кузбассе индустриальный парк

В южной столице до конца 2017 года откроют специальную территорию площадью 21.1 га на базе Новокузнецкого вагоностроительного завода, предназначенную для размещения новых производств.

Предполагается, что новый парк будет отличаться развитой инженерной инфраструктурой и выгодным месторасположением. Площадка, на которой он расположен, обеспечена электроэнергией, водо – и газоснабжением, централизованным отоплением, водоотведением, внутренними автодорогами и железнодорожными путями, а также присоединена к железной дороге.

Недалеко расположена федеральная трасса М–5, а международный аэропорт "Спиченково" находится всего в 25.1 километра. В настоящее время завершается разработка бизнес-планов.

В разработке находятся проекты по расширению производств горно-шахтного оборудования и металлоконструкций, что позволит довести освоение парка до 40 % – в настоящее время он заполнен на 15 %.

Работают цеха по механической обработке сложных изделий и утилизации вагонов, логистический центр, предназначенный для хранения БелАЗов и запчастей железнодорожных вагонов, создано 170 рабочих мест, сообщили в администрации Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle