20-летний кузбассовец слез с лодки по нужде и утонул

На одном из водоемов Промышленновского района утонул 20-летний парень, катавшийся на лодке с девушкой. Молодой человек спустился в воду, поскольку почувствовал необходимость справить естественную нужду.

Трагедия случилась 29 июля.

– Со слов девушки, он захотел в туалет и спрыгнул с лодки. А то, что глубоко, видимо, не подумал. Они были недалеко от берега, – рассказал редакции VSE42.Ru один из знакомых погибшего.

Вскоре утонувшего юношу извлекли из воды его отец с другом. Как показало вскрытие, в воде тело находилось полчаса.

Информацию о том, что в Промышленновском районе утонул человек, подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

– 20-летний местный житель, будучи трезвым, катался в лодке. Посчитав, что он "сел на мель", парень слез с плавательного средства, однако глубина в этом месте оказалась большой, и он скрылся под водой. В это время рядом находились его родственники, которые вытащили его на берег. Однако спасти потерпевшего не удалось. По данному факту проводится доследственная проверка, – сообщили в ведомстве.

Погибший парень был родом из Промышленной, однако в последнее время жил в Кемерове, где учился и работал. Похоронили юношу 1 августа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle