Кемеровчанин из мести за жену сломал биту, избивая предполагаемого наркодилера

В Кировском районе Кемерова вынесен приговор местному жителю Андрею М., жестоко избившему человека, которого он считал знакомым обидчиков своей жены. Он наносил удары потерпевшему бейсбольной битой до тех пор, пока спортивный инвентарь не сломался.

Как следует из материалов суда, в феврале текущего года женщина пожаловалась мужу на то, что "наркоманы" на улице попытались отобрать у нее сумочку.

Через некоторое время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, кемеровчанин в компании друга пришел к дому человека, который, по его мнению, распространял в районе наркотики и мог знать, кто обидел его жену. Когда потерпевший открыл дверь, мужчина, задавая вопросы, нанес ему двадцать ударов бейсбольной битой по левой ноге, а затем не меньше тридцати ударов по голове, туловищу и конечностям. Медики диагностировали у потерпевшего переломы ноги, перелом костей носа, а также кровоподтеки и ссадины на лице и груди. Избитый на треть утратил трудоспособность, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Нападавшего задержали вызванные очевидцами избиения полицейские.

Суд учел, что Андрей М. стал фигурантом уголовного дела, уже будучи условно осужденным за другое преступление. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, кемеровчанин отправится на 4 года в колонию строгого режима.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle