Мать ребенка, чуть не выпавшего из окна 8 этажа, ответит за это по уголовной статье в Кемерове

Жительница Кемерова может лишиться родительских прав, а также привлечена к уголовной ответственности за то, что ее полуторагодовалая дочь чуть не выпала из окна восьмого этажа на улице Ворошилова.

Инцидент произошел 1 августа. Ребенок вылез в окно, пока ее мама в состоянии алкогольного опьянения спала вместе с сожителем. Девочка звала на помощь родителя, однако она не слышала.

На место прибыли сотрудники полиции и вызвали спасателей. Пока специалисты Кемеровской службы спасения ехали к дому, полицейские попросили местных жителей вынести подушки, одеяла, пледы, чтобы смягчить удар в случае падения ребенка. Одна из сотрудниц ПДН безрезультатно пыталась достучаться до спящей матери, а затем разговаривала с малышкой через дверь, чтобы та отвлеклась от окна.

К счастью, спасатели успели вовремя. Они забрались на крышу, а затем спустились в нужное окно, спасли ребенка и открыли дверь сотрудникам правоохранительных органов.

– Разбуженная полицейскими женщина не смогла ничего пояснить сотрудникам полиции. Стражи порядка изъяли ребенка из семьи. В настоящее время полуторагодовалая девочка находится в одном из медицинских учреждений города на обследовании, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении женщины составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Более того, решается вопрос о лишении ее родительских прав, а также возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности".

Видео: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle