Глава Кемерова Середюк попал в топ-35 национального рейтинга мэров

Глава Кемерова Илья Середюк оказался во второй группе национального рейтинга мэров России, который составил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Илья Середюк занял 35-е место и попал во вторую группу рейтинга, что является хорошим показателем.

Эксперты отмечают, что он пришел к власти в преддверии Дня шахтера, а потому получил дополнительно несколько миллионов рублей, на которые смог обустроить город и заполучить уважение горожан.

Кроме того, Кемерову удалось войти в две программы по ремонту дорог и благоустройству дворов, что очень важно для областной столицы. Политологи считают, что Середюк выбрал удобную позицию, он "коренной кемеровчанин, выступающий от партии кемеровчан", а потому ему доверяют.

В этом же списке оказался коллега Середюка из Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он занимает 77-е место и находится в третьей группе списка.

Всего в рейтинг попали главы 88 городов России, в их числе мэры столиц всех регионов страны, а также руководители пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Создатели рейтинга провели заочное и очное анкетирования среди экспертов. Специалисты должны были оценить работу глав городов в июне-июле 2017 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle