Представитель СК: следствие не раскрывает личности убитых участников "банды GTA"

Представитель Следственного комитета на брифинге у здания Мособлсуда заявила, что следствие не раскрывает личности убитых членов "банды ГТА", сообщает "Газета.Ru".

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что в здании Московского областного суда пятеро членов "банды ГТА", находясь под арестом, напали в лифте на сотрудников полиции и попытались завладеть их оружием. В результате завязавшейся борьбы трое преступников были ликвидированы, ещё двое госпитализированы с тяжёлыми телесными повреждениями. По данным Минздрава области, ранения получили сотрудник Росгвардии, два полицейских и два пристава.

Нападавшие из "банды ГТА" сумели похитить у конвоиров ключи от наручников. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова. "По уточнённой информации, при осуществлении перевозки в лифте они совершили нападение на сотрудников полиции, завладели их табельным оружием и ключами от наручников", – рассказала Петрова.

Главврач Красногорской городской больницы №1 Константин Соболев рассказал о состоянии пациентов, поступивших из Мособлсуда: "Поступили три пациента около двух часов назад. Больным оказана первичная медицинская помощь. Один больной 47 лет с ушибом находится в состоянии средней тяжести в реанимационном отделении. Один пациент с огнестрельным ранением левого плеча, ему оказана первичная помощь в приёмном отделении. Он поступил на лечение в специализированный госпиталь. Ещё одна пациентка 38 лет с переломом носа находится в ЛОР-отделении, её состояние стабильное".

Дело о перестрелке передано следователю, который расследовал преступления, совершённые "бандой ГТА". Об этом говорится в сообщении СК России. Отмечается, что следствие даст правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов и иных структур, которые организовывали конвоирование подсудимых.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle