Юргинский машзавод частично лишился газа из-за долгов в 163,7 млн рублей

Юргинский машиностроительный завод частично лишился газа из-за долгов. В августе подача голубого топлива будет осуществляться лишь на 17,9%.

Руководство предприятия с февраля 2016 по июнь 2017 года не выплатило поставщику газа 163,7 миллионов рублей и продолжает не исполнять свои обязательства.

– В июне 2017 года мы подписали документ, предусматривающий погашение задолженности за поставленный газ согласно предоставленному предприятием графику, и уже через месяц столкнулись с невыполнением взятых на себя обязательств со стороны контрагента, – говорит Наталья Двойнишникова, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово". – В этой ситуации, ограничивая предприятие в подаче газа, мы поступаем в рамках действующего законодательства.

Кроме того, компания намерена вовсе прекратить поставку газа, если ситуация не изменится.

Добавим, ранее Юрмаш уже временно лишался газа в 2016 и 2017 году из-за неуплаты. Кроме того, предприятие имело большую задолженность по заработной плате.

Напомним, в июле 2017 года директором Юргинского машиностроительного завода стал бывший заместитель губернатора Кемеровской области по ЖКХ Анатолий Лазарев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle