Участник группы «Отдам даром» шантажировал кемеровчанку фейковыми эротическими снимками

Молодая кемеровчанка пострадала от действий злоумышленника, который вышел на нее в группе "ВКонтакте" под названием "Отдам даром".

Как рассказала горожанка корреспонденту VSE42.Ru, на минувшей неделе она увидела в ленте сообщества пост о розыгрыше айфона и лайкнула его. По условиям группы этого было достаточно для участия в розыгрыше гаджета.

Через некоторое время девушке написал молодой человек. Он поздравил ее с выигрышем айфона, но уточнил, что нужно заплатить 200 рублей, якобы за доставку.

Кемеровчанка, поняв, что ее "разводят", отказалась от дальнейшего общения. Тогда собеседник переделал переписку с девушкой, добавив в нее откровенные фотографии "жертвы", сфабрикованные им с помощью Photoshop. Из поддельной переписки следовало, что кемеровчанка якобы участвовала в интимном розыгрыше телефона, в котором выигрывала девушка, приславшая самые откровенные снимки.

Парень стал угрожать, что разошлет переписку всем друзьям и подписчикам девушки, намекнув, что при желании она может спасти себя от позора. Кемеровчанка не стала дальше вести диалог и заблокировала шантажиста. После этого мужчина выполнил свою угрозу, разослав переписку друзьям девушки.

Отметим, что посты в группе "Отдам даром", насчитывающей около 100 тысяч подписчиков, размещаются администраторами на платной основе – за 150 рублей. "Розыгрыши" же вещей самостоятельно проводят авторы постов.

Фото: ВКонтакте

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle