Житель Тайги предстанет перед судом из-за нецензурной брани

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Тайги. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина оскорбил представителя власти, когда его попросили пройти медицинское освидетельствование.

Инцидент произошел в апреле текущего года. 28-летнего водителя транспортного средства остановили сотрудники ДПС из-за слишком медленной езды. Житель Тайги вел себя неадекватно, и полицейские попросили мужчину пройти медэкспертизу.

Также при проверке документов выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель стал возмущаться и оскорблять представителей власти нецензурной бранью.

Сотрудники ДПС ввиду агрессивного поведения участника дорожного движения вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в медицинское учреждение на освидетельствование, которое подтвердило нахождение водителя в алкогольном опьянении.

В отношении жителя Тайги СУ СКР по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle