IAAF решила продлить санкции в отношении российской легкоатлетической федерации

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение продлить приостановку членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). По информации "Коммерсантъ", чиновники считают, что отечественная федерация выполнила на данный момент не все условия .

– Рабочая группа считает, что достигнут существенный прогресс по достижению условий, установленных советом по восстановлению членства ВФЛА, но эти условия еще полностью не выполнены. Приостановление членства ВФЛА будет продлено до полной их реализации, – говорится в заявлении.

Также сообщается, что российские спортсмены не имеют достаточного количества допинг-проб и не была получена официальная позиция министерства спорта России по докладу независимого эксперта Ричарда Макларена.

При этом рабочая группа IAAF утверждает, что пожизненно дисквалифицированные за нарушения антидопинговых правил тренеры Виктор Чегин и Владимир Казарин продолжают работать со спортсменами. Однако президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин опроверг данную информацию. Также он отметил, что решение IAAF о продлении отстранения организации не является неожиданным. По его словам, рассчитывать на восстановление членства можно будет после возобновления работы РУСАДА.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle