Дети VS машины: жители Кемерова начали войну из-за парковки возле дома

В Рудничном районе Кемерова вспыхнула настоящая война: жители домов №93, 93а и 93д не могут решить, что им больше нужно: детская площадка или парковка для машин.

Как рассказали жители дома №93 корреспонденту VSE42.Ru, соседи из 93А хотят убрать со двора детскую площадку и сделать на этом месте парковочные места для своих автомобилей. Кемеровчане возмущены ленью горожан, которые не могут пройти несколько метров до машины.

С редакцией VSE42.Ru также связались жильцы дома №93А, который рассказали свою версию происходящего. По словам участницы конфликта Натальи, прежде чем начать реконструкцию двора, жители собрали одобрительные подписи. Более того, горожане намеревались превратить в парковку только "не функционирующую" часть детской площадки, на которой обычно выгуливают собак или пьют алкоголь.

– Также выезжала комиссия с администрации, которая оценивала возможность и необходимость работ. Но начавшиеся 19 июня работы прекратились в тот же день по причине "истеричных", иначе не назвать, заявлений пары бабушек с соседнего дома №93Д, о том что их размеренная жизнь будет полностью омрачена выхлопными газами от припаркованных вблизи машин, – сообщила Наталья.

Женщина добавила, что вокруг трех домов нет свободных мест, поэтому автомобили ставить негде. Многие оставляют свои транспортные средства в арочном проеме, из-за чего часто не могут проехать скорые и пожарные машины.

Наталья просит соседей быть благоразумными и надеется на скорейшее разрешение спора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle