Самый богатый российский блогер чудом выжил в ДТП под Москвой

Российский блогер Валентин Петухов, известный в интернете под ником Wylsacom, попал в ДТП на платном участке дороги недалеко от подмосковного города Одинцово. Об этом он написал в своем блоге в Instagram.

По словам Петухова, в это время шел сильный дождь. Машина разгонялась и ехала со скоростью не более 110 километров в час, когда попала в колею.

"Скорость в момент удара была не больше 110. И в какой-то момент машина влетела в колею, началось аквапланирование и после помню как я уже еду задом, т.е. развернуло на 180 градусов. Дальше я успел подумать, что было бы круто если ее еще раз развернет мордой по ходу движения. И вот в этом момент она цепляет передней частью отбойник и улетает через 5 полос в противоположный, после чего делает царский кульбит, крутится в воздухе еще на 180 и на этом все (орфография и пунктуация сохранены – ред.)", – сообщает блогер.

Стоимость ремонта автомобиля Wylsacom оценил в 300-500 тысяч рублей.

"Судя по всему, ремонта тут тысяч на 300-500 (подушка вообще не в кассу сработала), но машину еще поедет. Двигатель я загоушил сам. Кузов тоже не повело, двери закрываются. Но сейчас 911 отправляется на дефектовку", – отметил он.

Примечательно, что водитель остался жив и здоров, в основном, благодаря тому, что был пристегнут ремнем безопасности.

"Что хочу сказать – не гоняйте и всегда пристегивайтесь. Был пристегнут и отделался легким испугом. Главное, что никто не пострадал. А железо починим. Сам дурак, пусть мой случай для кого-то станет уроком", – резюмировал он.

Согласно данным исследования организации РИАБ, Валентин Петухов возглавляет список самых высокооплачиваемых блогеров в России. Его доход составляет почти 24 млн рублей в год.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle