Ляшко потребовал выслать посла США с Украины

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что министерство иностранных дел должно выслать из страны посла США Мари Йованович. Об этом он написал в Facebook.

"Почему американцы возмущаются, что Россия или Украина вмешивается в их выборы, когда они сами беспардонно лезут во внутренние дела суверенного государства. Так унизительно указывают только сырьевым колониям. Я никому не позволю так говорить с моей Украиной!", – сказал Ляшко.

Депутат отметил, что, по его данным, американский посол на Украине не имеет поддержки в своем правительстве.

"Посол США в Киеве Йованович – как слон в посудной лавке! Наш МИД должен требовать ее отзыва, тем более, что по моей информации, у нее нет никакой поддержки в Вашингтоне", – говорится в его сообщении.

Такая реакция народного избранника был после того как американское диппредставительство выразило свое мнение о том, что некоторые кандидаты в украинский Верховный суд "вызывают сомнения".

Ляшко даже прикрепил к своей записи скриншоты сообщений посольства США на Украине в Twitter, в которых говорится о кандидатах в Верховный суд.

"Ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного суда, но все же добропорядочность многих из них вызывает сомнения. Высший совет правосудия должен отдельно рассмотреть каждую кандидатуру", – говорится в одном из них.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle