В Кузбассе местный житель совершил кражу, чтобы сделать татуировку

В полицию Анжеро-Судженска обратилась горожанка и сообщила, что у нее похищен смартфон, который она накануне дала в пользование своему 20-летнему сыну. Он взял его на встречу со сверстниками, а вернулся без телефона. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже мобильника причастен один из друзей молодого человека. Полицейские задержали подозреваемого. Он признался в совершенном преступлении и пояснил, что во время прогулки заметил, как из кармана друга в траву выпал смартфон. Злоумышленник незаметно поднял его и забрал себе. Через неделю похититель отдал чужой телефон мастеру татуажа в качестве платы за сделанную татуировку. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Полицией окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 158 УК РФ "Кража".

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle