В Кемерове полиция разыскивает подозреваемого в разбойном нападении

В Кемерове двое мужчин сели в такси и решили не платить за поездку, а наоборот забрать деньги и телефон у водителя. Угрожая ножом, один из разбойников сел за руль автомобиля, чтобы поехать в пункт приема цветных металлов.

В отдел полиции позвонил горожанин и сообщил, что по улицам микрорайона "Южный" едет такси с многочисленными нарушениями ПДД. По сигналу незамедлительно выдвинулся экипаж ДПС. Полицейские остановили автомобиль "Reno", при этом из салона иномарки выбежал мужчина, которому удалось скрыться. За рулем находился ранее судимый за кражу и грабеж 21-летний местный житель, а на пассажирском сидении 31-летний таксист. Мужчина рассказал, что клиенты угрожали ему ножом и в результате завладели машиной.

Полицейские доставили налетчика и потерпевшего в отдел полиции и передали сотрудникам уголовного розыска. Оперативники выяснили, что водитель такси перевозил двоих пассажиров. Во время поездки один из них достал нож, приставил его к горлу мужчины и забрал у него выручку в сумме около 1 000 рублей, а также мобильный телефон. После этого по требованию налетчиков потерпевший пересел на заднее сиденье. Также полицейские установили, что накануне ночью злоумышленники похитили с грузовика "КамАЗ" два аккумулятора. После этого они вызвали такси, завладели автомобилем и увезли похищенное в пункт приема цветных металлов, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Возбуждены два уголовных дела по ст. 158 УК РФ "Кража" и ст. 162 УК РФ "Разбой". Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции установили второго подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался брат задержанного, 23-летний Коврижных Сергей Евгеньевич. Сотрудники уголовного розыска просят граждан, владеющих информацией о месте его нахождения, сообщить об этом по телефонам: 8 3842 39 07 15, 8 3842 38 18 30 или на телефон "02".

Анонимность гарантируется.

Фото: пресс-служба МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle