В Кузбассе водитель ВАЗа оставил троих друзей умирать после «пьяного» ДТП

Полицейские задержали виновника смертельного ночного ДТП, произошедшего в селе Лучшево Прокопьевского района. Водитель ВАЗ-2109 на мокрой дороге не справился с управлением и врезался в поленницу дров. В результате трое пассажиров отечественной машины получили травмы, а один из них впоследствии умер в больнице.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, компания отмечала 18-летие одного из местных жителей. Водитель же, 23-летний ранее судимый селянин, лишь накануне стал владельцем машины. По этому поводу четверо друзей устроили ночное катание по селу. При этом пассажиров не смутило, что за рулем машины находится не имеющий прав и не обладающий навыками вождения нетрезвый парень.

Для именинника эта поездка стала последней – от полученных травм он умер в медицинском учреждении. Виновник же аварии теперь может стать фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Ранее он был помещен на 1 сутки под арест за оставление места ДТП.

Как уточнили редакции VSE42.Ru знакомые погибшего, трагедия в Лучшево произошла в ночь на 23 июля.

– Они с горы на скорости 100 км в час врезались в шпалы, лежащие возле дома, – сообщила одна из местных жительниц.

По ее словам, 18-летний Эдуард получил несовместимые с жизнью травмы головы. Информацию же о том, что водитель транспортного средства пытался скрыться, девушка подвергла сомнению.

– Не может такого быть, чтобы он сбежал, с него друзья Эдика деньги трясут – семье Эдика! И Грише, другому пострадавшему, нужны деньги на операцию – 65 тысяч рублей, – сообщила она.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle