Сторонники независимости Каталонии напали на туристов в Барселоне

Члены молодежной организации Arran взяли на себя ответственность за нападение на туристический автобус в Барселоне, сообщает РИА "Новости".

Накануне активисты, которые связаны с партией "Кандидатура народного единства", добивающейся независимости Каталонии, распространили видео нападения. На нем четверо молодых людей в масках останавливают туристический автобус с пассажирами, прокалывают шины и пишут на ветровом стекле "Туризм убивает районы". ЧП произошло в четверг, но сообщили о нем лишь накануне. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

– Нынешняя туристическая модель, от которой мы страдаем во всех Каталонских землях, уничтожает возможность рабочего класса достойно жить. Мы действуем в интересах законной защиты против модели, которая хочет превратить нас в рабов, а страну в парк аттракционов, от которого выигрывают лишь буржуазия и капитал, – говорится в сообщении Arran.

Стоит отметить, что ранее активисты провели аналогичную акцию в городе Пальма-де-Майорка, а в Валенсии ее члены "оккупировали" апартаменты, чтобы заявить об их незаконной сдаче туристам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle