Студент из Санкт-Петербурга разработал схему метро для Кемерова

Кемеровчанин Кирилл Жаркой, который сейчас работает и учится в Санкт-Петербурге, разработал схему метро для своей малой родины. Молодой человек уверен, что для стремительно развивающего города это самый подходящий транспорт.

Мужчина создал проект довольно быстро и опубликовал его на сайте Behance. Кирилл отмечает, что вряд ли в областной столице когда-нибудь построят метро, однако интересно, как оно может выглядеть.

– Кемеровский метрополитен, если он будет создан, скорее всего станет самым популярным и удобным транспортом в городе. В соответствии с созданным планом он будет состоять из четырех линий и 29 станций, соединяющих все районы города в единую подземную сеть. Эта схема учитывает все ландшафтные и территориальные особенности города, – рассказал дизайнер, добавив, что длина веток составит больше 56 километров.

Напомним, ранее построить метро в Кемерове и в Новокузнецке предлагал экономист из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Он даже направил свои проекты в администрации двух городов.

Фото: Кирилл Жаркой
Комментарии для сайта Cackle