Угрозы геев стали причиной отмены мотопробега "Стоп-петух"

Организаторы мотопробега против гомосексуализма "Стоп-петух" заявили об его отмене. Как пишет Ura.ru, они объяснили этот шаг нетрадиционной сексуальной ориентацией губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Напомним, мотопробег должен был стартовать в День ВДВ в Уфе. Байкеры собирались объехать Волгоград, Самару, Ростов-на-Дону, Саратов и Краснодар.

– С сожалением сообщаем, что мотопробег "Стоп-петух 2017" отменяется. Это вызвано тем, что, по словам источников в краевой администрации, сочувствующих идее пробега, глава Кубани Вениамин Кондратьев – гей. Теперь мы понимаем, почему были проблемы с распространением пресс-релиза в южных СМИ, и почему так быстро удалили наш гимн с YouTube. Однако люди, написавшие нам из Краснодара, сообщают, что на финише пробега нас могут ждать проблемы куда более серьезные, чем информ-блокада, – заявили организаторы.

Активисты уже принесли всем заинтересованным свои извинения, добавив, что "раскрытие того, что глава субъекта РФ – гомосексуалист, является более важным".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle