Кемеровские мотодальнобойщики разбились под Белгородом: пассажирка в коме

24-летняя кемеровчанка Анастасия Ж. попала в отделение реанимации больницы г. Губкин Белгородской области. В результате ДТП с максискутером Yamaha Tmax 27 июля девушка получила серьезные травмы. В настоящее время она находится в состоянии комы.

Информация о происшествии появилась в байкерских сообществах Кемерова.

Как уточнил корреспонденту VSE42.Ru муж пострадавшей кемеровчанки, который управлял транспортным средством, пара ехала через Белгородскую область в сторону Украины, где живут их родственники.

– В районе города Губкин в 100 км от Белгорода у нас оторвался трос, которым была прицеплена палатка к центральному кофру мотоцикла. Сумка с палаткой попала под заднее колесо, заблокировав его, когда скорость была 70-80 км в час. Мы пошли юзом и упали, были в шлемах. Настенька ударилась головой. Когда я пришел в сознание, она была уже в скорой, без сознания. Приехав в больницу, узнал, что она находится в реанимационном отделении в состоянии комы. Пока состояние без изменений, – рассказал муж кемеровчанки Александр (стиль сохранен).

Он уточнил, что сам отделался ссадинами и гематомами, в то время, как его супруга получила ушиб мозга и повреждения костей черепа.

Члены кемеровского мотосообщества в настоящее время собирают средства для помощи супружеской паре. 

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle