В Кузбассе грабителя-рецидивиста задержали с помощью его соседки

Ранее судимый житель Анжеро-Судженска предстанет перед судом за совершение уличных грабежей.

Летом 2016 года 21-летняя кемеровчанка, приехавшая в Анжеро-Судженск погостить у бабушки, ночью возвращалась с подругами с вечеринки, когда на улице неизвестный ударил ее по лицу, забрал женскую сумочку и скрылся. Добычей налетчика стали деньги, сотовый телефон, а также документы потерпевшей: ущерб девушка оценила в 7 000 рублей.

Описать приметы нападавшего она не смогла, поскольку в темноте не успела его рассмотреть. Выйти на след уличного грабителя помогли показания случайной свидетельницы второго преступления, которое злоумышленник совершил через несколько дней после первого.

Местная жительница возвращалась домой в темное время суток, преступник подбежал к горожанке и выхватил из ее рук сумку с мобильным телефоном общей стоимостью около 12 000 рублей. Нападавший убежал, однако проходившая в это время неподалеку пожилая горожанка узнала в грабителе своего соседа.

Полицейские задержали 29-летнего неоднократно судимого безработного горожанина, который пояснил, что похищенное имущество уже успел сбыть, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания семь лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle