Эксперты составили ТОП-10 самых надежных автомобилей, с которым владельцы не спешат расставаться

Автоэксперты компании iSeeCars составили рейтинг лучших машин, которые исправно служат владельцу на протяжении многих лет.

Так, на первом месте оказался автомобиль Toyota Land Cruiser 200 (средний срок владения – 10, 6 лет). Исследователи отмечают хорошую проходимость, укомплектованность и высокий комфорт машины. Кроме того, из автомобилей данного класса, этот "железный конь" выигрывает в цене.

Вторую строчку рейтинга занял спортивный родстер Porsche Boxster (9,9 лет). Эксперты отмечают, что такой автомобиль можно назвать "люксовым", так как им пользуются не для ежедневных поездок в магазин, а чтобы "удивить окружающих".

Тройку лидеров замкнули сразу два автомобиля. Американский внедорожник Ford Expedition и Mercedes-Benz SLC (9 лет). Исследователи подчеркивают, что первую названную модель машины автовладельцы выбирают тщательно, так как она является достаточно дорогостоящей, в результате чего и хранят ей верность долгие годы. Mercedes-Benz SLC же полюбился водителям за складную крышу, 2-литровый 184-сильный "движок" и 9-диапазонную автоматическую трансмиссию.

Также в список вошли Ford Explorer (8,9 лет), Toyota Sequoia (8,9 лет), Chevrolet Corvette (8,8 лет), Toyota Avalon (8,8 лет), Toyota 4Runner (8,8 лет) и Audi TT (8,8 лет), сообщает журнал "Мой мотор".

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle